許 可 制 掲 示 板
[ホーム] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
許可制掲示板です(留意事項をよくお読みになり了解した上でご利用願います)
おなまえ
タイトル
コメント:サイト及メールアドレス禁止です/書いても削除されます
投稿キー (投稿時 投稿キー を入力してください)
パスワード (記事メンテ用)

[389] 利用報告 投稿者:k・s 投稿日:2018/09/04(Tue) 00:15  

はじめまして。今回自作品にて画像を利用させて頂きました。ありがとうございました。


[388] 使用報告 投稿者:raly 投稿日:2018/08/25(Sat) 16:58  

ノベルゲーム「内沼観月の純愛」にて使わせていただきました。ありがとうございます。


[387] 利用報告 投稿者:楠木せいろ 投稿日:2018/08/23(Thu) 12:16  

こんにちは
いつもお世話になっております。
今回自作のフリーゲームにぐったりにゃんこ様の素材を使わせていただきました。
ありがとうございました


[386] 無題 投稿者:水玉 投稿日:2018/06/17(Sun) 01:53  

こんにちは。いつも素材を使わせていただいております。私は趣味でフリーゲームを作っているのですが、使いやすい素材が多く、ゲーム制作をするのにとても助けられております。ありがとうございます。素材の制作は大変なことも多いでしょうが頑張って下さい。影ながら応援しております。それでは、失礼いたします。


[385] 利用報告 投稿者:chappy 投稿日:2018/05/28(Mon) 10:13  

初めまして!chappyと申します。
Dual MagicというAndroid用横スクロールアクションゲームで素材をお借りしました!
欲しい素材が中々見つからなかった所でこのサイトを拝見させて頂き、とても助かりました。
ありがとうございました。


[384] 利用報告 投稿者:ファイバード 投稿日:2018/02/24(Sat) 09:24  

はじめまして!
当方のフリーゲーム
The FREAK show
にて背景をお借りしました。
有難う御座いました!


[383] 素晴らしい素材でした! 投稿者:ono 投稿日:2018/01/10(Wed) 15:05  

はじめまして。
個人的に中華風の世界観の作品の二次創作を楽しんでいる者です。

今回、イラストに中華風の背景を使わせて頂きました。
中華風の背景素材は公開されている方が極端に少なく、また描写も「それっぽい」程度というものが多いながこちらの背景はとても本格的で感動致しました。
同じジャンルの創作仲間にもぜひおすすめしたいと思います!

ぜひ、今後も中華風の素材を制作して頂けたら大変嬉しく存じます。
ありがとうございました!


[382] 使用させて頂きました 投稿者:かずら 投稿日:2017/09/10(Sun) 00:58  

はじめまして、今回自作ゲームに背景素材を使用させて頂きました。ありがとうございました!


[381] 素材利用報告 投稿者:hana 投稿日:2017/09/08(Fri) 01:13  

WEBコミックの背景に使用させて頂きました。
とても助かりました!

ありがとうございました(^^)


[380] Re:[379] oice limited 投稿者:ぐったりにゃんこ 投稿日:2017/06/26(Mon) 20:15  

> ぐったりにゃんこの背景再配布て許諾申請します。
> mailで届くします。
> 見でください。
mailしました。


[1] [2] [3] [4] [5]
処理 記事No 暗証キー
- LightBoard -