許 可 制 掲 示 板
[ホーム] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
許可制掲示板です(留意事項をよくお読みになり了解した上でご利用願います)
おなまえ
タイトル
コメント:サイト及メールアドレス禁止です/書いても削除されます
投稿キー (投稿時 投稿キー を入力してください)
パスワード (記事メンテ用)

[425] 素材使用の報告 投稿者:かなで 投稿日:2021/11/03(Wed) 11:42  

お疲れ様です。
制作中のフリーゲームの素材として背景素材をお借りしました。
ありがとうございます!



[424] 無題 投稿者:なあ 投稿日:2021/10/04(Mon) 16:17  

よみきかせボランティアで素材を数点お借りしました
素敵な素材をありがとうございます


[423] 素材利用報告 投稿者:龍海人 投稿日:2021/08/25(Wed) 10:06  

お世話になっております。
この度フリーゲーム「異世界の助っ人!!ー異世界の旅路外伝ー」
にて背景素材を使用させて頂きました。ノベルゲームコレクションとふりーむ!にて
公開されております。誠にありがとうございました。


[422] 無題 投稿者:おふろ 投稿日:2021/08/15(Sun) 14:22  

お疲れ様です
製作中のフリーゲームの素材として
何枚かお借りしました
ありがとうございます



[421] 素材利用報告 投稿者:なこ 投稿日:2021/02/13(Sat) 23:37  

お疲れ様です
フリーゲームの素材として画像をお借りしました
ありがとうございます


[420] 素材利用報告 投稿者:ちはやれいめい 投稿日:2021/01/23(Sat) 21:50  

お疲れ様です。
無料ウェブ小説の挿絵として、背景素材お借りします!


[419] 素材使用の報告 投稿者:遊人 投稿日:2020/09/03(Thu) 20:22  

お疲れ様です。
動画制作にあたって背景素材を使用させていただきます。
ありがとうございます。



[418] 素材使用報告 投稿者:かかし 投稿日:2020/05/25(Mon) 23:32  

お疲れ様です。
制作中のフリーゲームの素材として
背景素材をしようさせていただきます!
ありがとうございます


[417] 素材お借りしました 投稿者:からこ 投稿日:2020/05/16(Sat) 21:02  

初めまして。
動画作成に使用する為、背景画像をお借りしました。
ありがとうございます。


[416] 素材使用の報告 投稿者:厨円流 投稿日:2020/05/15(Fri) 02:05  

YouTubeに投稿する動画の背景に使用させていただきます


[1] [2] [3] [4] [5]
処理 記事No 暗証キー
- LightBoard -