許 可 制 掲 示 板
[ホーム] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
許可制掲示板です(留意事項をよくお読みになり了解した上でご利用願います)
おなまえ
タイトル
コメント:サイト及メールアドレス禁止です/書いても削除されます
投稿キー (投稿時 投稿キー を入力してください)
パスワード (記事メンテ用)

[413] 無題 投稿者:各務都心 投稿日:2020/03/29(Sun) 14:26  

背景素材を借用させていただきました。
Games Before Sunset制作「人狼の仔」というRPGにて使用いたします。
steamで配信する予定ですので、遊んでいただけたら幸いです。


[412] 素材使用報告。 投稿者:ふゆいなな 投稿日:2020/03/01(Sun) 02:55  

はじめまして。
ふゆいななと申します。
製作中の自作フリーゲームにて、背景を何枚かお借りいたしました。
ありがとうございました。


[411] 無題 投稿者:楠木せいろ 投稿日:2020/02/01(Sat) 18:36  

フリーゲームの背景に利用させていただきます。


[410] 素材お借りします。 投稿者:時島大 投稿日:2019/12/01(Sun) 19:49  

初めまして。
TRPGのオンラインセッション用で画像をお借りしました。
素敵な背景が多くてとてもありがたいです。



[409] 無題 投稿者:新井 淑成 投稿日:2019/10/14(Mon) 18:21  

コミPOの背景画像として利用させていただきます。


[408] 無題 投稿者:楠木せいろ 投稿日:2019/09/25(Wed) 20:53  

フリーゲームの背景にお借りします


[405] 無題 投稿者:楠木せいろ 投稿日:2019/08/14(Wed) 23:06  

フリーゲームの背景にお借りします


[404] 無題 投稿者:だらず 投稿日:2019/04/14(Sun) 23:03  

はじめまして。だらずと申します。
ニコニコ動画の動画にて使用させて頂きました。
ありがとうございました!


[403] 利用報告です 投稿者:まほら 投稿日:2019/04/01(Mon) 23:06  

初めまして
自作品の背景として利用させていただきました
綺麗な背景素材が多く、大変助かりました。
ありがとうございます。


[402] 素材お借りします 投稿者:ぬぬ 投稿日:2019/03/30(Sat) 00:38  

初めまして、創作絵の背景素材として、
画像をお借りします


[1] [2] [3] [4] [5]
処理 記事No 暗証キー
- LightBoard -