許 可 制 掲 示 板
[ホーム] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
許可制掲示板です(留意事項をよくお読みになり了解した上でご利用願います)
おなまえ
タイトル
コメント:サイト及メールアドレス禁止です/書いても削除されます
投稿キー (投稿時 投稿キー を入力してください)
パスワード (記事メンテ用)

[393] Re:[392] イラストの利用承諾について 投稿者:ぐったりにゃんこ 投稿日:2019/01/18(Fri) 18:19  

> これらの作品に、ぐったりにゃんこのホームページの素材は使えますか?
事前に申請していただければOKです。
許可しますので使えます。


[392] イラストの利用承諾について 投稿者:すいぎょうざ 投稿日:2019/01/08(Tue) 18:04  

わたしは、今、「Scratch」とよばれるプログラミング言語でプログラミングをしていますが、素材の利用に関してお聞きしたいことがあるので、質問します。 Scratchでは、作品とそれに用いられる素材が「CC BY-SA」で提供され、クレジットつきで利用できるようになっています。また、作品はオープンソースとなり、素材と共に自由にダウンロードできます。そして、作品は、「リミックス」とよばれる改良を第三者ができ、元作品やリミックス作品は売ることもできます。
これらの作品に、ぐったりにゃんこのホームページの素材は使えますか?


[391] 無題 投稿者: 投稿日:2018/12/08(Sat) 18:23  

動画配信の背景として使わせて頂きます。
ストーリー性重視したいので多分今後も使わせて頂くと思います。その時はまた宜しくお願いします。頑張って下さい。


[390] 利用報告 投稿者:桜真之介 投稿日:2018/10/12(Fri) 02:58  

はじめまして、
桜真之介といいます!


ぐったりにゃんこ様の画像を
ぼくの配信で使わせて頂きます!


素材をみたときにコレダッ!!て電気が走ったようになりました。ありがとうございます!!!

これからも制作活動がんばってください!
おうえんしております!




[389] 利用報告 投稿者:k・s 投稿日:2018/09/04(Tue) 00:15  

はじめまして。今回自作品にて画像を利用させて頂きました。ありがとうございました。


[388] 使用報告 投稿者:raly 投稿日:2018/08/25(Sat) 16:58  

ノベルゲーム「内沼観月の純愛」にて使わせていただきました。ありがとうございます。


[387] 利用報告 投稿者:楠木せいろ 投稿日:2018/08/23(Thu) 12:16  

こんにちは
いつもお世話になっております。
今回自作のフリーゲームにぐったりにゃんこ様の素材を使わせていただきました。
ありがとうございました


[386] 無題 投稿者:水玉 投稿日:2018/06/17(Sun) 01:53  

こんにちは。いつも素材を使わせていただいております。私は趣味でフリーゲームを作っているのですが、使いやすい素材が多く、ゲーム制作をするのにとても助けられております。ありがとうございます。素材の制作は大変なことも多いでしょうが頑張って下さい。影ながら応援しております。それでは、失礼いたします。


[385] 利用報告 投稿者:chappy 投稿日:2018/05/28(Mon) 10:13  

初めまして!chappyと申します。
Dual MagicというAndroid用横スクロールアクションゲームで素材をお借りしました!
欲しい素材が中々見つからなかった所でこのサイトを拝見させて頂き、とても助かりました。
ありがとうございました。


[384] 利用報告 投稿者:ファイバード 投稿日:2018/02/24(Sat) 09:24  

はじめまして!
当方のフリーゲーム
The FREAK show
にて背景をお借りしました。
有難う御座いました!


[1] [2] [3] [4] [5]
処理 記事No 暗証キー
- LightBoard -