許 可 制 掲 示 板
[ホーム] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
許可制掲示板です(留意事項をよくお読みになり了解した上でご利用願います)
おなまえ
タイトル
コメント:サイト及メールアドレス禁止です/書いても削除されます
投稿キー (投稿時 投稿キー を入力してください)
パスワード (記事メンテ用)

[380] Re:[379] oice limited 投稿者:ぐったりにゃんこ 投稿日:2017/06/26(Mon) 20:15  

> ぐったりにゃんこの背景再配布て許諾申請します。
> mailで届くします。
> 見でください。
mailしました。


[379] oice limited 投稿者:背景再配布の許諾申請 投稿日:2017/06/05(Mon) 13:16  

ぐったりにゃんこの背景再配布て許諾申請します。
mailで届くします。
見でください。




[378] 素材利用報告 投稿者:藤崎 藍 投稿日:2017/06/24(Sat) 22:14  

いつもお世話になっております。

今回は、拙作「現実で起きた恐怖の出来事」
に、ぐったりにゃんこ様の素材を
お借りしたので、報告に参りました。

いつも、豊富な素材を使わせていただいて、ありがとうございます!


[377] 素材利用報告 投稿者:キツネ 投稿日:2017/06/17(Sat) 16:29  

はじめまして。
個人製作のゲームに使用させて頂きました。
ありがとうございました。


[376] 素材再配布報告 投稿者:simonb 投稿日:2017/06/08(Thu) 13:22  

はじめまして
oiceて再配布に使用させていただきました。
ありがとうございます


[375] 素材利用報告 投稿者:8823 投稿日:2017/06/01(Thu) 04:22  

事後報告となってしまい申し訳ありません。
ニコニコ動画で二次創作動画を投稿している8823と申します。
自作の二次創作小説をビジュアルノベルとして動画化する際にこちらの素材をお借り致しました。
素敵な素材を使用させてくださり、ありがとうございます!


[374] 素材利用報告 投稿者:mona- 投稿日:2017/04/30(Sun) 22:37  

はじめまして
投稿用の動画制作に使用させていただきました。
ありがとうございます


[373] 素材利用報告 投稿者:真瀬浅緋 投稿日:2017/03/20(Mon) 19:44  

初めまして、真瀬浅緋と申します。
ニコニコ投稿用の動画制作に使用しました。
美しいイラストを沢山描いてくださって有難うございます。



[372] 素材理陽報告 投稿者:直弥(いねむりスフィンクス) 投稿日:2017/01/14(Sat) 14:11  

お世話になっております、同人サークル「いねむりスフィンクス」代表の直弥と申します。

当サークルで制作した超短編RPG『ニンゲンとワルキューレ』(フリーゲーム)で背景素材をお借りしましたので報告致します。

制作したゲームは、フリーゲーム公開サイト「ふりーむ!」様にて公開を予定しております。


[371] 素材利用報告 投稿者:式部 投稿日:2016/12/29(Thu) 21:21  

はじめまして。
自作ゲームの背景に使用させていただきました。
ありがとうございました!


[1] [2] [3] [4] [5]
処理 記事No 暗証キー
- LightBoard -