許 可 制 掲 示 板
[ホーム] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
許可制掲示板です(留意事項をよくお読みになり了解した上でご利用願います)
おなまえ
タイトル
コメント:サイト及メールアドレス禁止です/書いても削除されます
投稿キー (投稿時 投稿キー を入力してください)
パスワード (記事メンテ用)

[384] 利用報告 投稿者:ファイバード 投稿日:2018/02/24(Sat) 09:24  

はじめまして!
当方のフリーゲーム
The FREAK show
にて背景をお借りしました。
有難う御座いました!


[383] 素晴らしい素材でした! 投稿者:ono 投稿日:2018/01/10(Wed) 15:05  

はじめまして。
個人的に中華風の世界観の作品の二次創作を楽しんでいる者です。

今回、イラストに中華風の背景を使わせて頂きました。
中華風の背景素材は公開されている方が極端に少なく、また描写も「それっぽい」程度というものが多いながこちらの背景はとても本格的で感動致しました。
同じジャンルの創作仲間にもぜひおすすめしたいと思います!

ぜひ、今後も中華風の素材を制作して頂けたら大変嬉しく存じます。
ありがとうございました!


[382] 使用させて頂きました 投稿者:かずら 投稿日:2017/09/10(Sun) 00:58  

はじめまして、今回自作ゲームに背景素材を使用させて頂きました。ありがとうございました!


[381] 素材利用報告 投稿者:hana 投稿日:2017/09/08(Fri) 01:13  

WEBコミックの背景に使用させて頂きました。
とても助かりました!

ありがとうございました(^^)


[380] Re:[379] oice limited 投稿者:ぐったりにゃんこ 投稿日:2017/06/26(Mon) 20:15  

> ぐったりにゃんこの背景再配布て許諾申請します。
> mailで届くします。
> 見でください。
mailしました。


[379] oice limited 投稿者:背景再配布の許諾申請 投稿日:2017/06/05(Mon) 13:16  

ぐったりにゃんこの背景再配布て許諾申請します。
mailで届くします。
見でください。




[378] 素材利用報告 投稿者:藤崎 藍 投稿日:2017/06/24(Sat) 22:14  

いつもお世話になっております。

今回は、拙作「現実で起きた恐怖の出来事」
に、ぐったりにゃんこ様の素材を
お借りしたので、報告に参りました。

いつも、豊富な素材を使わせていただいて、ありがとうございます!


[377] 素材利用報告 投稿者:キツネ 投稿日:2017/06/17(Sat) 16:29  

はじめまして。
個人製作のゲームに使用させて頂きました。
ありがとうございました。


[376] 素材再配布報告 投稿者:simonb 投稿日:2017/06/08(Thu) 13:22  

はじめまして
oiceて再配布に使用させていただきました。
ありがとうございます


[375] 素材利用報告 投稿者:8823 投稿日:2017/06/01(Thu) 04:22  

事後報告となってしまい申し訳ありません。
ニコニコ動画で二次創作動画を投稿している8823と申します。
自作の二次創作小説をビジュアルノベルとして動画化する際にこちらの素材をお借り致しました。
素敵な素材を使用させてくださり、ありがとうございます!


[1] [2] [3] [4] [5]
処理 記事No 暗証キー
- LightBoard -